г. Барнаул, пл. Баварина, 1, пом. Н1
пн-пт с 8:00 - 20:00, сб с 8:00 - 17:00
г. Барнаул, ул. Солнечная поляна 88, С1 (RIVER SPA), пн-вс с 10:00 до 21:00
Как справиться со страхом
Мы все чего-то боимся. Нужно понимать, что это нормально - страх мобилизует организм. И очень важно дать ему выйти из вас, иначе - эта энергия уйдёт внутрь, и вы станете заложником своих мыслей.

Что нужно делать если вы стали свидетелем, невольным участником тревожного события:

1. Перенесите фокус внимания на вещи, деятельность, события, которыми вы можете управлять: распланируйте свой день с самого раннего утра, до момента, когда вы заснете - встал, принял душ, сварил кофе (заварил чай) позавтракал, поехал на работу (отвез детей в сад, школу), вернулся с работы, приготовил ужин, посмотрел сериал или фильм (позанимался с детьми уроками и т.д. ) главное - не заходим в гаджетах намеренно и даже игнорируем информации, которая может значительно добавить тревожности - вы не можете контролировать то, что уже произошло.
2. Совершите действия, противоположные своему страху. Выбились из колеи, лишились сил - беритесь за генеральную уборку дома. Эмоционально выгорели - бегайте, катайтесь на лыжах, роликах, велосипедах - ищите физический адреналин. Боитесь выходить из дома - работайте, двигайтесь.
3. Фокусируйте свое внимание на дыхании. Это нормально, когда оно сбивается во время стресса - ваша задача взять его под контроль, чтобы разомкнуть порочный круг выброса гормонов стресса и их влияния на тело (паническая атака). Нормализация дыхания с применением любой несложной дыхательной техникой дает понять нервной системе, что все в порядке.
4. Пользуемся гаджетами только по прямому их назначению - избегаем намеренного прочтения тревожных новостей.
5. Чаще бываем на свежем воздухе - это важно, хоть выходите на балкон, дышите в форточку, главное, чтобы мозг получал кислород.
6. Умойтесь в момент сильной тревожности - холодная вода освежает и переключает внимание.

Врач-психотерапевт, Розинкина Анна Вениаминовна.
Мы все чего-то боимся. Нужно понимать, что это нормально - страх мобилизует организм. И очень важно дать ему выйти из вас, иначе - эта энергия уйдёт внутрь, и вы станете заложником своих мыслей. Что нужно делать если вы стали свидетелем, невольным участником тревожного события?
Записаться